Экскурися по почтовому отделению

Пасхальная почта

Вот уже третий год на Пасху мы в «Лукоморье» собираем подарки для детского дома при Храме Всех Святых в селе Широково Ивановской области. В этом году наши воспитанники и их родители, сотрудники детского сада и другие неравнодушные люди собрали 7 больших коробок подарков: верхнюю одежду, игрушки, сладости, наборы для творчества.

А дальше ребятишек из нашего детского сада ждало настоящее приключение: 7 мая они вместе с Мариной Альбертовной Глаголевой ходили на почту – отправлять посылки адресатам. Дружелюбные сотрудники Почты России не только приняли у ребят и оформили посылки, но и рассказали о том, как работает предприятие. Для ребят этот визит стал настоящей экскурсией в почтовый мир: зачем нужны конверт и почтовая марка, что такое индекс и как правильно писать его цифры, что такое «почтовый ящик» и как посылка доберется до адресата.

Гостеприимная хозяйка – начальник отделения почтовой связи Долгопрудный-1, что на ул. Циолковского, д.4, Екатерина Гончарова показала ребятам, как посылки обклеивают фирменной почтовой лентой для сохранности, а затем оформляют бумажный бланк доставки. Ребятишки в «Лукоморье» хоть и маленькие, но сразу правильно назвали и адрес, и будущего получателя пасхальной почты. А еще мальчишкам и девчонкам очень приглянулась фирменная символика Почты России, - они норовили все потрогать, рассмотреть.

Теперь посылки с нашими дарами отправились в недальний путь в Ивановскую губернию, где их с нетерпением ждут такие же любопытные и жизнерадостные дети. Доброта и вера скрепляют детские сердца, а Почта России нам в этом помогает.