День дорожной безопасности «Детям Подмосковья - безопасные дороги».

24 апреля в детском саду «Лукоморье», как и повсюду в Подмосковье прошел Единый День дорожной безопасности «Детям Подмосковья - безопасные дороги».

В средней группе прошли специальные тематические занятия, на которых дети обучались правилам безопасности на улицах города.      Обучение проходило в весёлой игровой форме, дети с удовольствием выполняли все задания и старались не нарушать правил дорожного движения.

Большим успехом у детей младшей и средней групп пользовалось показательное выступление отряда юных инспекторов дорожного движения «Стой», которые пришли к нам в гости из лицея №5. Школьники под руководством О.В.Соловьевой показали интересную музыкально-литературную программу, как знание правил помогает предотвратить опасные ситуации на дороге.

Для закрепления знаний вечером состоялась викторина по правилам дорожного движения, а родители получили памятки о соблюдении правил дорожной безопасности.