Праздник Лета - Яблочный Спас

20 августа 2013 года в детском саду «Лукоморье» состоялся летний праздник, приуроченный ко дню Преображения Господня.

В течение летних месяцев воспитанники знакомились с различными проялениями лета в природе и жизни человека, изучали деревья, цветы, грибы, ягоды, животных, птиц и насекомых. А во время праздника состоялась волшебная прогулка в лес, куда дети отправились вместе с воспитателями.

Актовый зал был искусно украшен декорациями деревьев и цветов. Во время путешествия детишки отвечали на вопросы, читали стихи, отгадывали загадки, играли в игры. А в конце путешестия их ждал подарок – яблочный пирог и освещенные в церкви плоды нового урожая.

Поздравить ребятишек и воспитателей пришели гости - отец Александр Маслий, а также руководители частного детского садика «Вместе с мамой». Воспитанники получили в подарок книги. Надеемся, что такое празднование Яблочного Спаса станет в «Лукоморье» доброй традицией.