Покрывает все Покровом Богородица Сама

Праздник, посвященный Покрову Пресвятой Богородицы, был первым детским праздником в 2012 году в только что открытом частном детском саду «Лукоморье». И вот прошел год. За это время детский садик получил лицензию на образовательную деятельность и начал работать в программе частно-государственного партнерства. Детей стало больше в 3 раза. Они стали больше знать и многому научились.

В этом году осени и празднику Покрова Пресвятой Богородицы было посвящено отрытое музыкальное занятие с участием воспитанников средней и младшей групп. Дети демонстрировали свои умения и навыки: рассказывали стихи, исполнили песни, танцевали и играли. Особенно порадовали юные чтецы и девочки из средней группы с танцем «Разноцветные стекляшки».

В конце занятия отец Александр Маслий проверил знания детей о празднике Покрова и подчеркнул, чтобы мы не забывали, что Матерь Божия защищает нас и держит над нами свой невидимый покров.