Выездное занятие по пожарной безопасности

15 октября 2013 г. в рамках проведения «Месячника гражданской обороны» в частном детском саду «Лукоморье», расположенном в жилом доме №6 по улице Циолковского, была проведена учебная эвакуация по сигналу пожарной тревоги, а затем показательное занятие с участием пожарного расчета ПЧ№73 и пожарной техники. Личный состав пожарной части познакомил детей с имеющейся на вооружении пожарной техникой, пожарным инвентарем и другим оборудованием.

Ребята с большим интересом изучали пожарный инвентарь, держали шланги, мерили на себя пожарные каски. Дети изучали автомобили не только снаружи, но и изнутри, узнавали, какой путь проходит вода от цистерны до места пожара. За рулем пожарной машины смог посидеть и почувствовать себя настоящим пожарным любой малыш.

Думаем, что полученные детьми знания, умения и навыки пригодятся им в жизни. И эмоции, которым не было конца, останутся в памяти ребят надолго. К показательному занятию, в котором приняли участие 24 ребенка, присоединились и жители соседних домов.

Ребята остались довольны увиденным, прощаясь, практически каждый ребенок кричал пожарным: «Спасибо!» А еще дети и воспитатели пожелали им, чтобы пожаров было меньше.

Коллективная работа детей и родителей для пожарного уголка.