К 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского

В рамках Рождественских образовательных чтений, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, в частном детском садике «Лукомрье» 13 ноября 2013 года состоялся кукольный спектакль «Мы пойдем к Преподобному Сергию».

Этим спектаклем завершился цикл занятий с воспитанниками средней группы, посвященных знакомству с жизнью и делами Святого игумена земли русской. Спектакль показала Н.С.Русскина, кукол и декорации тоже изготовила она. Ребята смогли наглядно увидеть, как Господь помог отроку Варфоломею научиться читать, как подружился с преподобным медведь, и как Сергий Радонежский благословил на битву князя Дмитрия Донского с дружиной.

А после спектакля дети с удовольствием рассматривали декорации и реквизит, закрепляя на деле полученные знания.