Программа ВОСПИТАНИЯ И ОБУЧЕНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ

Данная программа под редакцией М. А. Васильевой может быть озаглавлена одним предложением: верно организованное обучение – это прямая дорога к полноценному и комплексному развитию личности ребенка. Главные аспекты воспитания дошкольника, предусмотренные программой, это умственная и физическая подготовка, процесс усвоения нравственных и культурных понятий, а вместе с этим приучение к трудовой деятельности.

Цели программы : создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями; подготовка ребенка к жизни в современном обществе.

Особое внимание в программе уделено :

Содержание программы рекомендуется реализовать в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, учебной, художественной, двигательной, элементарно – трудовой.

Для достижения целей программы авторами выделяются основные положения :

Структура программы :

Разделы программы :

Программа рекомендована Министерством образования и науки РФ.