Праздник Пасхи

Песнями, народными играми и хороводами отметили 17 мая праздник Светлого Христова Воскресенья в частном детском садике «Лукоморье». Доброжелательная публика, в лице любящих родителей, аплодисментами встречала подготовленные детьми сценки о встрече праздника Пасхи Христовой и коллективные песни о Пасхе и о весне. С азартом ребята катали крашенные яйца с горки и ловко переносили их в ложке при помощи только одной руки. Всегда желанный гость отец Александр Маслий на этот раз не просто поздравил детей, родителей и педагогов, но и приготовил детям стихи и загадки на пасхальную тему. Старательно и громко собравшиеся отвечали на пасхальное приветствие: «Христос Воскресе! Воистину воскресе!»

И какой же праздник без подарков! Накануне Дня жен-мироносиц воспитанники сделали оригинальные пасхальные открытки –аппликации своим мамам. А приходу Георгия Победоносца в дар передали коллективную работу «Дорога к храму», выполненную на занятиях по народному творчеству (педагог - Е.Б.Чумичкина). Дымковские игрушки, с любовью приготовленные педагогом и расписанные детьми, украсят Пасхальную выставку в Казанском храме.