70 лет Победы в Великой Отечественной Войне

Память святую храним

В рамках подготовки к 70 –летию Победы в Великой Отечественной войне в ЧУДО «Лукоморье»  состоялись разнообразные мероприятия.

Была организована экскурсия в сквер Долгова к памятнику Скорбящей Матери  по теме «Вклад Долгопрудного в победу».  Дети познакомились  с довоенной и военной  историей нашего  города, внимательно рассмотрели памятник и плиты с фамилиями павших за Родину.  Выслушали стихотворение  о войне в исполнении ученика 7-го класса школы №1 Никиты Могилды.  Вместе с родителями  возложили корзину с цветами и гвоздики  к памятнику Скорбящей матери. На память  остались буклеты с фотографией  памятника и информацией о вкладе Долгопрудного в Победу в Великой Отечественной войне.

29 апреля воспитанники ЧУДО «Лукоморье»  в сопровождении воспитателей и родителей посетили историко-краеведческий музей в  школе №1, где встретились с ветераном Великой Отечественной войны Николаем Григорьевичем Мукием и сфотографировались с ним у Знамени Победы. С интересом рассмотрели экспонаты музея, связанные с боевой славой, которые показала детям Ирина Сергеевна Мошникова.  На обратном пути дружно пели «Катюшу».

На занятиях детишки из старшей и младшей групп готовили своими руками открытки ветеранам, читали рассказы, разучивали стихи о войне и песни военных лет.

Общими усилиями собрали фотографии и истории о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны и оформили стенд «Бессмертный полк» .

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВАХ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ПОБЕДЫ! ВЫЙТИ НА УЛИЦУ С ОТКРЫТКАМИ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ, С ЦВЕТАМИ, С ФОТОГРАФИЯМИ "БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА"
ПРАЗДНИЧНОЕ ШЕСТВИЕ И ПАРАД В ДОЛГОПРУДНОМ  ПРОЙДЕТ ПО ПЕРВОМАЙСКОЙ УЛИЦЕ 9 МАЯ В 12.00 К ПАМЯТНИКУ СКОРБЯЩЕЙ МАТЕРИ.

8 МАЯ В 12.00 ПО ВСЕЙ СТРАНЕ СОСТОИТСЯ МИНУТА МОЛЧАНИЯ (ПО ЗВУКУ СИРЕНЫ).

ПРАЗДНИЧНЫЙ УТРЕННИК В ДЕТСКОМ САДУ СОСТОИТСЯ 15 МАЯ, В ПЯТНИЦУ. (когда все дети вернутся из отпусков).

Принесли отцы и деды
Счастье людям всей земли.
Славим в светлый День Победы
Всех, кто в бой великий шли!