Гости из Косово - проект "Помоги Делом"

24 сентября 2014 к нам в город приехали гости из Косова и Метохии -12 старшеклассников из города Штрпце и трое взрослых - руководители группы. Поездка была организована в рамках проекта «Помоги делом» на сайте senica.ru (Ольга Серебровская) при участии Фонда Единства Православных народов в г.Белграде (Наталья Коцев). Где бы ни встречали гостей, везде организаторы стремились оказать самый радушный прием и подарить им частицу русской души.

Сначала друзей принимали самые маленькие долгопрудненцы в частном детском садике «Лукоморье». Они рассказали гостям стихи о родном городе, исполнили гимн Долгопрудного. А когда запели песню «Моя Россия», то гости даже прослезились. В заключение педагог по народному творчеству Елена Чумичкина провела мастер-класс росписи хохломской игрушки. Свои работы каждый из гостей смог оставить себе на память. Кроме того всем вручили подарки от администрации садика и родителей воспитанников.