Праздник Пирога

В последние годы в Долгопрудном появилась традиция отмечать Праздник Пирога в самом начале осени. Это веселый и радостный праздник с песнями, танцами и, конечно дегустацией пирогов.

В пятницу, 12 сентября 2014, наш детский садик отпраздновал этот сытый день вместе с городом. На детской площадке состоялся задорный праздник. В гости к воспитанникам были приглашены дети из всех соседних домов, их родители , бабушки и дедушки. С помощью артистов-ведущих праздника дети вспомнили, какие бывают пироги, какова у них начинка, из какого теста они пекутся. Многие впервые узнали, что слово «пирог» происходит от слова «пир».

По доброй русской традиции ребята водили хоровод с песней про каравай, соревновались и в более современных и увлекательных играх и состязаниях, танцевали и пели вместе с родителями. В заключение директор ЧУДО «Лукоморье» М.А.Глаголева угостила всех участников праздника вкусными русскими пирогами.